Скачать
презентацию
<<  Цель работы: Введение  >>
Задачи для проведения экспериментов:

Задачи для проведения экспериментов: Собрать сведения о составе контингента учащихся Будаговской средней школы. Провести исследование методом «опроса» с целью выяснить «рейтинг» наиболее популярных имён в школе. Собрать сведения о росте учащихся школы. Составить таблицу успеваемости за две четверти 2010 – 2011 учебного года Провести анкету по вопросу: «Ваш любимый школьный предмет?» Собрать сведения о занятости учащихся в кружках и секциях. Выборочно провести опрос о составе семьи Провести анкету «Как вы относитесь к школьной форме «за» или «против»?

Слайд 5 из презентации «Статистика». Размер архива с презентацией 1025 КБ.

Скачать презентацию

Алгебра 8 класс

краткое содержание других презентаций

«Решение квадратных уравнений теорема Виета» - Задание №1. Руководитель: учитель математики Баранникова Е. А. МОУ «Кисловская СОШ». Решение квадратных уравнений с применением теоремы Виета. Один из корней уравнения равен 5. (Презентация к уроку алгебры в 8 классе). Найдите х2 и к. Кисловка – 2008 г. Работу выполнила: ученица 8 класса Слинько В.

«Теорема Виета 8 класс» - Теорема Виета Учитель: Хрущёва О.Н. Алгебра 8 класс. 3. Заполнить таблицу. 5. 2.

«Виды квадратных уравнений» - Применение теоремы Виета. Полные квадратные уравнения. И способы решения. Введение новой переменной. Разложение левой части на множители. Пусть. Приведенное квадратное уравнение. Примеры: Уравнение вида , где -переменная, - некоторые числа, , называется квадратным уравнением. Группа «Дискриминанта»: Миронов А., Мигунов Д., Зайцев Д., Сидоров Е, Иванов Н., Петров Г. Умножим обе части уравнения на a. Исполязование формул корней квадратного уравнения.

«Статистика» - Медиана: 172см. Мальчиков больше только на одного. Введение. Собрать сведения о составе контингента учащихся Будаговской средней школы. Учащиеся средних классов в – среднем 159 см. Шалыгин Иван – ученик 4 класса(отличник). Вывод: Большинство учащихся учатся удовлетворительно. Вывод: учащиеся начальной школы имеют средний рост 131 см. Расставив числа по порядку В ряду сумеем медиану отыскать.

«Применение формул сокращенного умножения» - Применение формул сокращённого умножения: Вместо «произведение a и b» говорилось «прямоугольник, содержащийся между а и в», вместо а? - «квадрат на отрезке а». В алгебре в геометрии. (x – 2)? + (x + 2)? = 2(x – 3)(x? + 3x + 9) x? – 6x? + 12x – 8 + x? + 6x? + 12x + 8 = 2(x? – 27) 2x? + 24x = 2x? – 54 24x = - 54 x = - 2,25. (a? + 1)? – 4a? = ((a? + 1) – 2a)((a? + 1) + +2a) = (a? + 1 – 2a)(a? + 1 + 2a) = (a? – 2a + +1)(a? + 2a + 1) = (a - 1)?(a + 1)? a? – b? – a – b = (a – b)(a + b)–(a + b) =(a + + b)(a – b – 1). Ответ: a. Применение формул сокращённого умножения. Делимость. . Доказательство неравенства. (x – 2)? + (x + 2)? = 2(x – 3)(x? + 3x + 9) (x-2+x+2)((x-2)? - (x-2)(x+2) + (x+2)? = 2(x?-27) 2x(x? – 4x + 4 – x? + 4 + x? + 4x +4) = 2x? – 54 2x(x? + 12) = 2x? – 54 2x? + 24x – 2x? = - 54 24x = - 54 x = - 2,25.

«Урок алгебры в 8 классе» - Анализ контрольной работы. Определение степени с натуральным показателем. Устно. а) Какое свойство числовых неравенств нужно применить, чтобы решить неравенство. n. Что означает. Цель: Познакомить учащихся с понятием степени с целым отрицательным показателем. Изучение нового материала. 4 раза. Ход урока. . V.

Всего в теме «Алгебра 8 класс» 43 презентации
5klass.net > Алгебра 8 класс > Статистика > Слайд 5