Скачать
презентацию
<<  Мышечная система Движение крови по сосудам  >>
Время наступления утомления

Оформление работы №6. Цель:…… Заполнить таблицу: Вид деятельности. Время наступления утомления. Отведите руку с гантелей в сторону до горизонтального положения. Поднимайте и опускайте груз. Ответить на вопросы: 1.Что такое утомление? 2.От чего зависит время наступления утомления? 3.Как замедлить время наступления утомления? Ответить на вопросы: 1.Что такое утомление? 2.От чего зависит время наступления утомления? 3.Как замедлить время наступления утомления? Вывод:

Слайд 16 из презентации «Лабораторные работы по биологии». Размер архива с презентацией 2378 КБ.

Скачать презентацию

Биология 8 класс

краткое содержание других презентаций

«Способы защиты насекомых» - Способы защиты насекомых в природе. Бабочки. Отпугивание врагов. Неприятный урок. Покровительственная окраска. Другие насекомые в случае опасности могут постоять за себя. Активные способы защиты. Мимикрия. Пассивно-оборонительная реакция. Насекомые. Форма тела.

«Глаза - органы зрения» - Причины болезни. Пожилые люди. Передняя часть сосудистой оболочки. Значение зрения. Уникальная способность человека. Органы зрения, заболевания и повреждения глаз. Глаза. Здоровые глаза. Строение органа зрения. Глаза надо беречь от загрязнения. Самый распространенный недостаток зрения. Орган зрения. Близорукость.

«Экология питания» - Охота. Сырок творожный. Исследовательская работа по экологии. Калорийность школьного обеда. Особенности питания. Какому напитку вы отдаёте предпочтение. Школьная столовая. Венские вафли со сгущёнкой. Исследование питания школьников. Растительная клетчатка. Что такое «экология питания». Экология питания. Группы продуктов. Знаете ли вы о пользе или вреде. Кока – кола. Питание древнего человека. Какие продукты вы покупаете.

«Строение опорно-двигательной системы» - Скелет головы. Скелет и пояс верхних конечностей. Деятельность учителя на уроке. Скелет и пояс нижних конечностей. Деятельность учащихся на уроке. Виртуальная лаборатория. Функции и их значение. Скелет туловища. Позвоночник. Этапы урока. Цель и задачи урока. Физ.минутка. Этап усвоения новых знаний. Тип урока. Строение и значение опорно-двигательной системы человека. Название отдела. Часть скелета.

«Осевой скелет человека» - Сравнение скелета человека и гориллы. Строение скелета человека. Химический состав костей. Условия для активного ознакомления и закрепления учащимися строения отделов скелета. Закрепление. Отделы тела. Отделы скелета. Позвоночник. Навыки самостоятельной работы. Осевой скелет. Череп. Размеры костей. Это интересно. Грудная клетка. Сравнение скелета человека и млекопитающего. Назовите части скелета человека.

«Заболевания и повреждения глаз» - Освещение рабочего места. Промывание глаз водой. Нарушения зрения. Врач. Заболевания и повреждения глаз. Дефект. Ряд гигиенических требований. Близорукость. Инородные тела. Первая помощь при повреждении глаз. Чтение в транспорте. Недостаток зрения. Первая помощь при попадании инородных тел в глаза. Едкая жидкость. Влияние на глаза. Оказание первой помощи. Двояковогнутые линзы.

Всего в теме «Биология 8 класс» 98 презентаций
5klass.net > Биология 8 класс > Лабораторные работы по биологии > Слайд 16