Скачать
презентацию
<<  Летние Олимпийские игры 1980 года (официальное название — Игры XXII Содержание  >>
Олимпиада МОСКВА 1980

Олимпиада МОСКВА 1980. Часть соревнований Олимпиады-1980 проводилась в других городах Советского Союза, а именно: парусные регаты стартовали в Таллине; предварительные игры футбольного турнира состоялись в Киеве, Ленинграде и Минске; соревнования по пулевой стрельбе прошли на стрельбище «Динамо» в подмосковных Мытищах. Игры известны тем, что более 50 стран бойкотировали Олимпиаду в связи с вводом в 1979 году советских войск в Афганистан[3][4][5]. Некоторые спортсмены из стран, бойкотировавших Игры, всё же приехали в Москву и выступали под олимпийским флагом[6]. Этот бойкот стал одной из основных причин ответного бойкота Советским Союзом и рядом его союзников на следующих летних Олимпийских игр в Лос-Анджелесе в 1984 году[7].

Слайд 3 из презентации «Олимпиада 1980 в Москве». Размер архива с презентацией 789 КБ.

Скачать презентацию

Физкультура 10 класс

краткое содержание других презентаций

«Образ жизни человека» - Насколько важно вести здоровый образ жизни? Мы за здоровый образ жизни!!! Каково значение двигательной активности человека? Вредные привычки могут иметь в себе элементы невроза. Вредные привычки. Проект Как прожить долго и счастливо? 10-11 классы. Цель: К чему ведет нездоровый образ жизни?

«История возникновения Олимпийских игр» - Награды ванкувера отличаются от привычных медалей. 19 июля,1980 года в Москве состоялись XXII летние Олимпийские Игры. Возникновение Олимпийских игр относится к далекому прошлому. Символы. Россия на открытии Олимпийских игр. XII зимние Олимпийские игры в Москве. Олимпийские игры. История и современность. Символика московских Олимпийских игр. Церемония открытия Олимпийских игр в Пекине.

«Гигиена человека» - Что такое я не знаю. Гигиена одежды. Гигиена человека. Гигиена кожи. Оказалось, в гигиене, ничего звериного. Нас учила гигиене Татьяна Николаевна. Гигиена зрения. Руки мыть и чистить зубы. Гигиена волос. Что такое гигиена? Цель: Гигиена, гигиена… Очень мило, очень любо. Павличенко Светлана ученица 10 класса МОУ Новоярковская СОШ.

«Проект Здоровый образ жизни» - Категория детей: 10 класс Предметы: английский язык биология окружающий мир и природоведение физкультура. ©Иванченко И.А., Бульба Н.Н., 2006 г. Как жить сегодня, чтобы иметь шанс увидеть завтра. Проблемные вопросы: Что значит «вести здоровый образ жизни»? Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №5». Учит высказывать собственные суждения, критически относиться к мнениям других.

«Пропаганда здорового образа жизни» - Профилактика безнадзорности и правонарушений. «Пропаганда здорового образа жизни в молодежной среде». Никотиновая зависимость. В школе наполнен определенный положительный опыт по профилактике ЗОЖ. Алкоголизм и пьянство. Что такое здоровый образ жизни? Расширение библиотечного фонда учебно-познавательной литературы. Выявление и раскрытие творческих способностей молодежи. Количество выделенных денежных средств.

«Олимпиада 1980 в Москве» - Символика. Пономарев Андрей, ученик 10 б класса, МОУ СОШ №19, г.Красноярск учитель Бевз Н.А. Тяжёлая атлетика — 1-я весовая категория, наилегчайший вес. Всего – 197. Организация соревнований. Над рядами Восточной трибуны возникла импровизированная дорожка из белоснежных щитов. Со спортсменами и зарубежными гостями во время Олимпиады не случилось ни одного инцидента. Московская Олимпиада на почтовых марках СССР. Сборная СССР выиграла в Москве 80 золотых, 69 серебряных и 46 бронзовых наград. Построенные сооружения в Москве.

Всего в теме «Физкультура 10 класс» 15 презентаций
5klass.net > Физкультура 10 класс > Олимпиада 1980 в Москве > Слайд 3