Скачать
презентацию
<<  "Компьютерная история в лицах" Англичанин, создавший первый механический компьютер  >>
Герман Холлерит (1860-1929)

Герман Холлерит (1860-1929). Герман Холлерит (1860-1929) Родители Германа Холлерита иммигрировали из Германии в Соединенные Штаты в 1848 г., после политических беспорядков в родной стране. Учеба тяжело давалась Герману, несмотря на факт, что он был умен. Холлерит поступил в Городской Колледж Нью-Йорка в 1875 г., и стал техническим дипломированным специалистом Школы Колумбии в 1879. Его успехи были выдающимися, и один из его преподавателей, профессор Троубридж, был так поражен, что предложил Холлериту стать его помощником. Он присоединился к бюро переписи США как статистик профессора Троубриджа, который был назначен главным Специальным Агентом Бюро Переписи. Но работа затруднялась огромным количеством данных, которое требовалось обработать. По этому Холлерит начал искать пути обработки данных механически. Для создания этой машины Холлерит обратился к идеям Жаккара, исследуя путь создания им ткацкого станка. Но вскоре он понял, что ткацкий станок не сможет ему ничем помочь, однако он понимал, что перфокарты были эффективным способом хранить информацию. В 1884 г. Холлерит получил свой первый патент (он получит больше 30 патентов в Соединенных Штатах в течение своей карьеры). В штате Массачусетс в институте технологии он нашел метод чтения пробитых перфокарт.

Слайд 24 из презентации «История создания компьютера». Размер архива с презентацией 251 КБ.

Скачать презентацию

Информатика 9 класс

краткое содержание других презентаций

«Циклические программы» - Таблица перевода долларов. Трехзначные числа. Составить программу. Информатика и ИКТ. Найти сумму натуральных чисел. Цифра. Первоначальный взнос. Делители. Найти сумму. Цикл. Числа. Информатика. Алгоритм Евклида. Найти. Введите целое число. Напечатать на экране таблицу. Вычислить. Найти количество чисел. Пример. Цикл с предусловием. Найти количество трехзначных натуральных чисел. Цикл с параметром.

«Телевизионные жанры» - Телесериал. Интервью. Реклама. Репортаж. Жанры телевидения. Новости. Телевизионные жанры. Практическое задание. Ток-шоу. Разнообразие телевизионных жанров.

«Кодирование и обработка информации» - Работа с объектами в векторных графических редакторах. Кодирование и обработка звуковой информации. Системы цветопередачи. Аналоговое и дискретное изображение. Растровая графика. Flash-анимация. Цифровое фото. Gif-анимация. Анимация. Векторная графика. Кодирование и обработка графической и мультимедийной информации. Цифровое видео. Инструменты рисования растровых графических редакторов.

«Алгоритмы разветвляющейся структуры» - Конструкции на языке программирования. Найти наибольшее число между а и b. Разветвляющийся алгоритм. Во второй тур конкурса проходит обучающийся, набравший от 85 до 100 баллов включительно. Ввести количество баллов и определить, прошел ли он во второй тур. Составить программу на языке программирования Turbo Pascal. Разветвляющийся алгоритм. Учебная задача. Практическая работа. ЕСЛИ условие, ТО действие.

«Основы ЭВМ» - Максимальное количество. Значение истинности. Закрепление и обобщение знаний. Электроник. Черный ящик. Время не ждет. Тысячи путей ведут к заблуждению. Учебники и справочники. Истинность данных. Бонусный этап. Баллы за выполнение очередного задания. Логические основы ЭВМ. Взаимопроверка.

«Что такое электронная почта» - Копия. Структура письма. Вопрос появления электронной почты. Электронное письмо. Письмо. Адрес электронной почты. X-mailer. История электронной почты. Дата. Маршутизация почты. Электронная почта. Отправитель. Как работает электронная почта.

Всего в теме «Информатика 9 класс» 52 презентации
5klass.net > Информатика 9 класс > История создания компьютера > Слайд 24