Скачать
презентацию
<<  Левитан И.И. «Над вечным покоем», 1897 Тестовое задание  >>
Левитан И.И. «Вечерний звон», 1892

Левитан И.И. «Вечерний звон», 1892. Художник и не ставил своей задачей изобразить определенное место - картина является состоянием души, медитацией, в которую погружается человек, когда видит старинный монастырь в золотых лучах заката, и слышит головокружительный перезвон колоколов, зовущих то ли на службу, то ли в небо за журавлями...

Слайд 19 из презентации «Художники-передвижники». Размер архива с презентацией 4433 КБ.

Скачать презентацию

Изо 4 класс

краткое содержание других презентаций

«Дети на картинах» - «Менины»-испанский художник Веласкес. Только в начале жизни, в детстве существует радостный взгляд на жизнь). Многие художники изображали детей. По придворному этикету, пока король безмолвствует, никто не имеет права говорить. Человек не может жить без мечты. «Девочка с персиками»(1887) В. Серов. Девочка сидит за столом светло-розовой блузе. 4 класс ИЗО «Искусство объединяет народы» Автор: учитель ИЗО Иванова Т.А. В центре картины художник поместил девочку-подростка Верушу Мамонтову.

«Художники XIX века» - Агин, Александр Алексеевич. Известен как талантливый пейзажист, занимался литографией, но рано, в 26 лет, ушёл из жизни. Девятый вал (картина Айвазовского). Е. Бернардским. С. Пушкина и других, сотрудничал с журналами. Зима. Васнецов, Виктор Михайлович. Брат армянского историка и священника Габриэла Айвазовского.. Умер в имении Тарновского «Качановка» Черниговской губернии. овальщик-иллюстратор. А. Крылову работы П.

«Живопись пейзажи» - А вот небесным краскам – не очень. Отражение в водоеме. Лесной пейзаж. Солнечный день в пейзаже. П. П. Чистяков. Работы учащихся. Искусство живописи имеет одну цель – восхищение красотой. Городской пейзаж. Иван Никитин. Журавлева Анастасия, 3 класс. Жукова Карина, 7 класс. Наслаждаться переливами красочного слоя нам Людмила Александровна не дала. Цвета стали в отдельных местах пропадать.

«Художники-передвижники» - Репин И.Е. «Портрет Третьякова», 1883. Илья Ефимович Репин (1844 - 1930). Серов В.А.«Дети (Саша и Юра Серовы)» , 1899. История. Иван Иванович Шишкин (1832 - 1898). Создателем товарищества был Крамской. Русский живописец и график, мастер портрета. Многие из работ передвижников были сделаны по заказу Павла Михайловича Третьякова. Расцвет деятельности Товарищества передвижников пришелся на 1870—1880-е годы.

«Волшебница зима» - «Москворецкий мост. Урок развития речи в 4-а классе Cочинение по картине К.Ф.Юона «Волшебница зима». Волшебница зима. Пейзаж с лыжниками». Ковры из пушистого снега. «Конец зимы». Что еще создает образ волшебницы зимы? К.Ф.Юон «Люди будущего». «Купола и ласточки». Константин Федорович Юон. Какие чувства вызывает настроение картины? Конец зимы. Снег лежит на крышах домов… Что особенного вы заметили в изображении среднего плана?

«История живописи» - Владимирская богоматерь. К. Петров – Водкин. Мифологический жанр. Девятый вал Айвазовский И.К. Россия 1850. Борзая. Назначение иконы передавать не реальность, а божественную идею. Одним из самых древних жанров является портрет. Марина.

Всего в теме «Изо 4 класс» 19 презентаций
5klass.net > Изо 4 класс > Художники-передвижники > Слайд 19