Скачать
презентацию
<<  Тестовое задание Кто из передвижников написал картину «Ковер-самолет» 1880  >>
Кто из передвижников написал картину «Бурлаки на Волге», 1870 -1873

Кто из передвижников написал картину «Бурлаки на Волге», 1870 -1873?: Серов Валентин Александрович Шишкин Иван Иванович Репин Илья Ефимович.

Слайд 21 из презентации «Художники-передвижники». Размер архива с презентацией 4433 КБ.

Скачать презентацию

Изо 4 класс

краткое содержание других презентаций

«Пейзажи Шишкина» - Что такое пейзаж? Что же любит изображать И. И. Шишкин? В картине «Корабельная роща» сосны изображены очень натурально, живо. Сельский пейзаж. Москва 2009. Пейзаж «Полдень. В окрестностях Москвы» Как - будто наполнен воздухом. В работе «Сныть – трава. Федор Алексеев «Соборная площадь в Московском Кремле». «Энциклопедия русской природы» в пейзаже И. И. Шишкина. Московский Педагогический Государственный университет. Картина «Лесные дали». С чего началось творчество И.И. Шишкина. Ответ правильный!

«Волшебница зима» - Старая Москва». Пейзаж с лыжниками». «Кормление голубей на Красной площади». Что на картине больше всего нравится художнику? Снег лежит на крышах домов… Примерный план. Константин Федорович Юон. «Окно в природу». Называют зиму красавицей, гостьей, рукодельницей, чародейкой… «Конец зимы». Слева и справа деревенские улицы, темный лес, фигурки людей на лошадях… Серебристый, синеватый, белый снег пушистым ковром устилает землю.

«Зимний лес» - «Зимний лес». Урок ИЗО в 4 классе.

«История живописи» - В эпоху Возрождения художники начали писать реалистические полотна. Портрет. Последний период Палеоита. Эльбан 2007. А от своего замышления ничтож претворяти". Золотая осень. Владимирская богоматерь. Назначение иконы передавать не реальность, а божественную идею. Девятый вал Айвазовский И.К. Россия 1850. Всю свою жизнь Леонардо неустанно трудился. Борзая.

«Дети на картинах» - «Менины»-испанский художник Веласкес. А мечты и надежды связывают с юностью. Комната озарена осеним светом, идущие через большие окна. В картине приковывают внимание глаза мальчика. Человек не может жить без мечты. Только в начале жизни, в детстве существует радостный взгляд на жизнь). Все внимание художник сосредоточил на передаче выражения лица. В просторном зале королевского дворца стоит тишина. «Портрет сына» В. Тропинин.

«Живопись пейзажи» - Отражение в водоеме. Лесной пейзаж. А вот небесным краскам – не очень. Живопись – дело простое. Городской пейзаж. Живопись акварелью по-сырому. Зимний пейзаж в акварельной живописи (техника по – сырому). На зимних каникулах работала творческая мастерская по изобразительному искусству. Вечерний пейзаж. П. П. Чистяков. Цвета стали в отдельных местах пропадать. К. Коровин. Иван Никитин.

Всего в теме «Изо 4 класс» 19 презентаций
5klass.net > Изо 4 класс > Художники-передвижники > Слайд 21