Скачать
презентацию
<<  И.А. Бунин «Так знать и любить природу, как умеет Бунин, мало кто умеет…»  >>
Иван Алексеевич Бунин (1870-1953)
Иван Алексеевич Бунин (1870-1953).

Слайд 2 из презентации «Детство Бунина». Размер архива с презентацией 8678 КБ.

Скачать презентацию

Литература 3 класс

краткое содержание других презентаций

«Носов урок» - Ищи друга, а найдёшь- береги. Урок внеклассного чтения в 3 классе. Один раз обманешь- в другой раз не поверят. Делал дело, гуляй смело. Пословицы. Цели урока: Творчество Н.Н.Носова. Читаем Н. Н.Носова. Не бросай товарища в беде. Друг проверяется в беде. Делу время, а потехе- час. В. Катаев.

«Литературные сказки» - МОУ «СОШ ст. Ребята! Трудолюбивая, заботливая, добрая, отзывчивая, самонадеянная, грубая. 5.Среди перечисленных героев найди двух из одной сказки. 2.По опорным словам узнай сказку. Изобретательная, сообразительная, смелая, хвастливая, любопытная, болтливая, неунывающая. А) отзывчивая б) равнодушная в) трудолюбивая г) заботливая. 8.Какая из авторских сказок очень похожа на русскую народную сказку?

«Царь Салтан» - В сени вышел царь –отец . Все пустились во дворец . Видит: весь сияя в злате, Царь Салтан сидит в. Мой Пушкин. Проект «Мой Пушкин». Над проектом работала Ученица 3 класса А Нурова Маша. В кухне злится повариха , Плачет у станка ткачиха Государевой жене . Сказка о Царе Салтане.

«Мама куда-то ушла Распутин» - Физ. Урок чтения. Быстро руки вверх подняли, В стороны, вперёд, назад. Уметь: грамотно строить предложения; работать с книгой. Повернулись вправо, влево, Тихо сели вновь за дело. 1.Доска – эпиграф: «Что в сердце нашем самое святое? Чтение эпиграфа: « Что в сердце самое нашем самое святое? Навряд ли надо думать и гадать. Организационный момент. Никто не поймёт нас так, как мама.

«Сказка Пушкина у Лукоморья» - Мы в библиотеке. Солнце! Фёдоров Святослав. Златая – золотая, песнь - песня, брег - берег, чредой - чередой – по очереди. Могущественные слова! Пленяет – берет в плен. У нас самые лучшие рисунки. Дол - то же, что долина. Там чудеса: Там леший бродит, Русалка на ветвях сидит; Ефимцев Данила. Александр Сергеевич Пушкин. Там царь Кощей Над златом чахнет; Там русский дух… «Любовь! Обращаемся к словарю русского языка С.И. Ожегова.

«Герой сказки» - Герои сказки «Конек-горбунок». Яйцо как планета солнечной системы… Положительный герой обязательно выбирает одну из трех дорог. Герои сказки «Репка». Не случайно и Баба-яга живет в дремучем лесу. Ну, что ж, как сказал первый космонавт Земли Ю.А. Гагарин : «Поехали!». Яйцо дает жизнь на Земле. Баба-яга в является «первой женщиной-космонавтом». Курочка снесла золотое яичко. Есть народная мудрость, что за любым знанием мы должны обращаться к предкам.

Всего в теме «Литература 3 класс» 67 презентаций
5klass.net > Литература 3 класс > Детство Бунина > Слайд 2