Скачать
презентацию
<<  Презентация по литературе на тему: Жизнь и творчество Н.М.Карамзина Карамзин Николай Михайлович - знаменитый русский писатель, поэт,  >>
Николай Михайлович Карамзин (1766 – 1826)

Николай Михайлович Карамзин (1766 – 1826). К чему ни обратись в нашей литературе – всему начало положено Карамзиным: журналистике, критике, повести-роману, повести исторической, публицизму, изучению истории. В.Г.Белинский.

Слайд 2 из презентации «Творчество Карамзина». Размер архива с презентацией 431 КБ.

Скачать презентацию

Литература 8 класс

краткое содержание других презентаций

«Грин Голос и глаз» - Урок литературы в 8 классе. Проблемный вопрос. О форме и содержании в рассказе Александра Грина «Голос и глаз». Н.Заболоцкий. Вступление. Почему в название темы использованы слова «форма» и «содержание»? Почему А.Грин назвал рассказ «Голос и глаз», а не «Глаз и голос»? Ж.Лабрюйер. В.Лессинг. Эпиграф. Голос глаз.

«Карамзин Наталья боярская дочь» - Любовники никогда не могут наглядеться друг на друга… Методические задачи: Научить обрабатывать и обобщать собранный материал. Что, с точки зрения автора, является главной ценностью в жизни? «Судьба, судьба! «Вернейшее изображение сердца». Автор проекта. Отношение автора к своей героине. Формирование навыков самостоятельной работы с разными источниками.

«Биография Блока» - Поэт был похоронен на Смоленском кладбище. Биография. Начинал в духе символизма , ощущение кризиса которого провозгласил в драме «Балаганчик» . Любовь Дмитриевна тоже позволяла себе увлечения. Мы задыхаемся, мы задохнёмся все. Однако, по свидетельствам В. Ф. Ходасевича, поэт умер в полном сознании. Февральскую и Октябрьскую революции Блок встретил со смешанными чувствами. Первые стихи Блок написал в пять лет.

«Творчество Карамзина» - SENTIMENTAL – чувствительный. «Изящное изображение основного и повседневного» (П.А.Вяземский.). Симбирская губерния Родовитая, но небогатая дворянская семья. Смерть отца Отставка Симбирск. Сентиментализм. Н.М.Карамзин. Светское образование Знание иностранных языков. Презентация по литературе на тему: Жизнь и творчество Н.М.Карамзина. Начав литературную деятельность в 1783 г. переводами с немецкого, в 1787-1789 гг. Карамзин Николай Михайлович - знаменитый русский писатель, поэт, журналист, историк.

«Борис Леонидович Пастернак» - Любви к Родине». Пастернак покидает Марбург, потратив остаток денег на путешествие в Италию. Автобиографическая проза. Занятия, однако, оказались кратковременными. Маяковский, Булгаков, Зощенко, Мандельштам. Но, несмотря на официальное признание и почести, у поэта возникает чувство неудовлетворённости и тревоги. Ахматова…

Всего в теме «Литература 8 класс» 71 презентация
5klass.net > Литература 8 класс > Творчество Карамзина > Слайд 2