Скачать
презентацию
<<  Цели изучения математики Математика и информатика  >>
ФГОС НОО 2009

ФГОС НОО 2009 математика и информатика. Использование начальных математических знаний для описания и объяснения окружающих предметов, процессов, явлений, а также оценки их количественных и пространственных отношений Овладение основами логического и алгоритмического мышления, пространственного воображения и математической речи, измерения, пересчёта, прикидки и оценки, наглядного представления данных процессов, записи и выполнения алгоритмов.

Слайд 7 из презентации «ФГОС начальной школы по математике». Размер архива с презентацией 1502 КБ.

Скачать презентацию

Математика 1 класс

краткое содержание других презентаций

«Геометрические фигуры вокруг нас» - Цель. Отрезок. Ломаная линия. Геометрические фигуры вокруг нас. Где я могу видеть геометрические фигуры? Окружность, круг, шар. Кривая линия. Прямоугольник: Треугольник: Квадрат: Овал: Прямая линия. Я знаю. В предметах, которые меня окружают, можно найти знакомые геометрические фигуры.

«Задачи для 1 класса» - Я слышу – и забываю, Я вижу – и запоминаю, Ты, малыш, мне подскажи, Сколько васильков во ржи? Сколько видишь колосков? Как расколется орех, Слышен белок звонкий смех! Условие. Ребус. Задача. Сколько было гвоздик? Сколько лодок стояло у причала? Дача. Памятка. У причала стояло 6 яхт, а лодок - на 10 больше. Мотыльки васильки. Сосчитаю я пока Крылышки у мотылька. Сосчитай фигуры! 1 класс «Перспектива».

«Отрезок» - Отрезок. Найди лишнюю картинку. Как можно получить луч. Точки и линии. Ластик и резиночка. Плоские геометрические фигуры. Путешествие в конструирование. Раскрась в нужные цвета. Почему линия не заканчивалась. Прямые линии разрезаются на отрезки.

«Симметрия в жизни человека» - (Лазал). Проект. Без симметрии нет красоты! Нажал кабан на баклажан. Мозг человека разделён на две половины. (Казак). Существует старинная притча о осле. У одного философа был осёл. «Сфера влияния» симметрии поистине безгранична: природа - искусство - техника. Не бывает пятиугольных или семиугольных снежинок. Все снежинки имеют строго шестиугольную форму. Иными словами, мы имеем дело с симметрией.

«Натуральное число 5» - Составьте выражение к рисунку. Цифра 5. Назови число предметов на каждой карточке. Преврати записи Кати в верные равенства. Какие четыре равенства можно записать к рисунку. Сколько точек надо нарисовать Пете на последней карточке. Какие равенства можно записать к рисункам. Минус. Плюс. Расскажите о числе 5. Назови число, которое может быть суммой двух других чисел. Запиши в «окошках » знаки действий.

«Литр» - Рассмотри рисунок и ответь на вопрос. Математика. Сколько всего литров варенья сварила мама. Сколько вёдер воды помещается в бочонке. Величины. Объём этого бочонка измерили банкой. Мерка. Одна из мерок объёма - 1 литр. Нет ли ошибки в этом рассуждении. На сколько литров больше вишнёвого варенья, чем клубничного. Сколько банок воды помещается в бочонке. Петя просит тебя сравнить объём двух банок. Объём – это величина.

Всего в теме «Математика 1 класс» 115 презентаций
5klass.net > Математика 1 класс > ФГОС начальной школы по математике > Слайд 7