Скачать
презентацию
<<  Спасибо Петя собрал игрушечный поезд из вагонов  >>
Число два. Цифра 2

«Моя математика» 1 класс. Тема урока: «Число два. Цифра 2». Автор презентации Татузова Анна Васильевна http://avtatuzova.ru учитель школы № 1702 г. Москвы. Урок 13. Советы учителю. Презентация к уроку составлена на основе заданий, расположенных в учебнике. Рекомендую открыть учебник на странице с данным уроком, прочитать задания и просмотреть их в данной презентации в режиме демонстрации. Внимание! Некоторые задания можно выполнять интерактивно. Например, продолжить ряд, сравнить или вставить пропущенные числа. Для этого презентацию надо перевести в режим редактирования.

Слайд 1 из презентации «Число и цифра 2». Размер архива с презентацией 351 КБ.

Скачать презентацию

Математика 1 класс

краткое содержание других презентаций

«Задания по математике для 1 класса» - Составь числовые равенства по рисунку. Закрепление изученного. Физминутка. Чтобы найти целое, нужно сложить части. Сколько мышат осталось у Мурки ? 6 - 2 = 4 (к.) - Рыжих. Работа в группах. Решаем весёлые задачи устно. Задача. Мурка поймала 4 мышки утром и 6 мышей вечером. Ответ: 8 котят всего. Устный счёт: Решение. Урок математики в 1 классе. 6+ 2 = 8 (к.) - Всего. Ночью 7 мышек убежали. Чтобы найти часть, нужно из целого вычесть другую часть.

«Формирование УУД на уроках математики» - Заполни пропуски. Слагаемые. Задание. Выполни задание по составленному плану. Эмоциональное состояние. Работа с геометрическим материалом. Примеры на сложение. Вставьте пропущенные слагаемые. Планируемые результаты. Способ чтения. Универсальные учебные действия как основа построения целостного образовательно-воспитательного процесса. Нахождение закономерностей. Числа. Выбери слова. Учимся рассуждать.

«Число 8» - Средства для открытия. Образец для самопроверки к самостоятельной работе. Раскрась пары чисел, составляющие число 8. Фиксация затруднения. Эталон самостоятельной работы. План открытия (построения) нового знания. Пробное действие. Формулировка цели деятельности. Число и цифра 8. Фиксация нового знания (эталон). Причина затруднения. Цифра 8. Задания на актуализацию знаний.

«Цифра 6» - Интернет. Разложение числа. Разные фигуры. А на что же? С.Маршак А на что же? . Цифра 6 - дверной замочек : сверху крюк, внизу кружочек. Какие источники я использовал? Моё имя, Кирилл, имеет 6 букв; Моё любимое число. Где мы видим цифру «6»? Июнь. И идеи подавай! Что-то есть от буквы «Б», Баба, Брюки, Блузочка Только цифра – покруглей. Скольких напугала пушка? (2+3+1=6). Представляй! Фантазируй! Беседовал со взрослыми; Книги: математика, энциклопедия, детские книги; Телевизор.

«Геометрические фигуры вокруг нас» - Кривая линия. Я знаю. Овал: Ломаная линия. Окружность, круг, шар. Цель. Геометрические фигуры вокруг нас. Отрезок. Квадрат: Где я могу видеть геометрические фигуры? В предметах, которые меня окружают, можно найти знакомые геометрические фигуры. Прямоугольник: Прямая линия. Треугольник:

«Десяток» - Школьники смастерили 5 скворечников. Ребята 1 А класса собрали 5 пакетов мусора. Устный счёт. Физминутка. Самостоятельная работа. Математика. Запись числа. Десяток. Числовой луч. Место на числовом луче. Всемирный День Земли. Школьники посадили 8 деревьев. 3 синичника.

Всего в теме «Математика 1 класс» 115 презентаций
5klass.net > Математика 1 класс > Число и цифра 2 > Слайд 1