Скачать
презентацию
<<  Сколько фигур на рисунках Кати, Пети и Вовы Спасибо  >>
На какие группы их можно разбить

2. 2. 2. 1. 1. 1. 1. 1. 1. 2. 2. 2. 2. 2. 2. 1. 1. 1. 1. 1. 1. Урок 13. Число два. Цифра 2. Проверь! 6. Сколько фигур на рисунках Кати, Пети и Вовы? На какие группы их можно разбить? Математика.

Слайд 12 из презентации «Число и цифра 2». Размер архива с презентацией 351 КБ.

Скачать презентацию

Математика 1 класс

краткое содержание других презентаций

«Геометрия для 1 класса» - Точки. Структура курса. Геометрия вокруг нас. Разгадай загадки. Отрезок. Точка. Мальчики. Фигуры. Отгадай ребусы. Диплом. Луч. Загадки. Маленькие друзья. Угол. Геометрия.

«Вычитание» - На сколько треугольников больше, чем звёздочек? Работа в тетради. Продолжи и запиши в тетради с помощью математических знаков. Устный счёт. Как ответить на вопрос: «На сколько больше?». Как ответить на вопрос: «На сколько меньше?». Задача. 17- 6=11(шт.) Ответ: на 11 штук. Узнай массу тыквы и массу арбуза. Вычисли. На сколько звёздочек меньше, чем треугольников? Выполни схему, реши задачу и запиши ответ.

«Длина» - Сантиметр. Какие карточки перевёрнуты. Какую коробку выбрать для карандаша. Длина. Найди нужную запись. Свойство. Удав. Задача. Задача Вовы. Математика. Реши для себя. Какие числа спрятались в окошках. Величины.

«Понятие задачи» - Решение. Целое. Думаем и отвечаем. Выбираем действие. Две важные детали. Все ли задачи решаются сложением. Часть. Ответ. Учимся решать задачу. Целое находится сложением. Тема урока. Задание. О чем будет урок. 5 – 2 = 3. Часть. Целое. Какое число должны получить : меньше или больше. Проверка. Для решения нужны два числа. В каком случае можно ответить на вопрос задачи. Введение понятия «задача». Условие.

«Отрезок» - Ластик и резиночка. Путешествие в конструирование. Точки и линии. Почему линия не заканчивалась. Отрезок. Плоские геометрические фигуры. Как можно получить луч. Раскрась в нужные цвета. Прямые линии разрезаются на отрезки. Найди лишнюю картинку.

«Плоские геометрические фигуры» - Три угла, три стороны, Могут разной быть длины. Кто же я такой, друзья? Нет углов у меня, И похож на блюдце я, На тарелку и на крышку, На кольцо, на колесо. Все четыре стороны Одинаковой длины. Загадка. Каждый угол в нем - прямой.

Всего в теме «Математика 1 класс» 115 презентаций
5klass.net > Математика 1 класс > Число и цифра 2 > Слайд 12