Скачать
презентацию
<<  Какие равенства можно записать к рисункам Цифра 6  >>
Число шесть

-1. 1. 2. 3. 4. 6. 5. 6. 1. 2. 3. 4. 5. +. -. =. Урок 34. Число шесть. Цифра 6. 5. Какие равенства можно записать к рисункам? Влево - минус. Математика. Внимание! Данное задание можно выполнить интерактивно. Для этого презентацию надо перевести в режим редактирования.

Слайд 7 из презентации «Число и цифра 6». Размер архива с презентацией 1089 КБ.

Скачать презентацию

Математика 1 класс

краткое содержание других презентаций

«Состав числа 5» - Носорог просит помочь бегемоту. Физ. пауза. Телеграмма. Задача в стихах. Чистописание. Логическая задача. Зайчатки просят прислать перчатки. У меня зазвонил телефон. Дополните другими данными и решите задачу, используя схемы. Слон привез нам шоколад. Назовите геометрические фигуры. Позвонили мартышки и просят прислать книжки. Математика в 1 классе. Цель урока.

«Табличное вычитание» - Табличное вычитание. Разности. Прочитай записи Пети. Значения. Значения выражений. Расстояние. Найди значения выражений по таблице. Задание. Вычисли. Уменьшаемое. Муравей. Найди значения выражений. Помоги Вове дополнить числа. Математика. Некоторые числа.

«Математика «Состав числа»» - Состав числа 5. Цель дидактического материала. Выбирай цифру слева так, чтобы числа на каждом этаже составили число 6. Школа смешариков. Выбирай цифру слева. Выбирай цифру слева так, чтобы числа на каждом этаже составили число 5. Состав чисел. Выбирай цифру слева так, чтобы числа на каждом этаже составили число 7. Материалы. Числа на каждом этаже составили число 4.

«Задачи для 1 класса» - Я слышу – и забываю, Я вижу – и запоминаю, У причала стояло 6 яхт, а лодок - на 10 больше. Сколько было гвоздик? Белки и орех. Дача. У причала 7 лодок и 5 яхт. Сколько вьётся мотыльков? Ребус. Условие. Белки для потехи Щёлкали орехи. Сосчитай фигуры! Сосчитаю я пока Крылышки у мотылька. Вот синеют у реки Чудо-диво васильки. Памятка. Мотыльки васильки. Задача. Сосчитать бы только Раскололи сколько?

«0 - это число или цифра» - Цифра. Число ноль записывают знаком - цифрой 0. Поставь вместо «?» знак «+» или « –». Расскажи, где стоит 0. Цифра 0. Преврати записи Вовы в верные равенства. Обозначьте количество шариков моделью числа. Помоги Пете ответить на вопросы. Задание можно выполнять интерактивно. Какой рассказ можно придумать по рисунку Пети. Математика. Число ноль. Какие равенства можно записать к рисункам ребят. А – любое число.

«Понятие задачи» - Думаем и отвечаем. Какое число должны получить : меньше или больше. Целое. Для решения нужны два числа. О чем будет урок. Учимся решать задачу. Решение. В каком случае можно ответить на вопрос задачи. Ответ. Целое находится сложением. Две важные детали. Задание. Введение понятия «задача». Часть. Вопрос задачи на ответить. Все ли задачи решаются сложением. Проверка. 5 – 2 = 3. Часть. Целое. Выбираем действие.

Всего в теме «Математика 1 класс» 115 презентаций
5klass.net > Математика 1 класс > Число и цифра 6 > Слайд 7