Скачать
презентацию
<<  Цифра 6 Помоги им записать и сравнить числа  >>
Рассмотри рисунки Кати, Пети и Вовы

1. 1. 1. 1. 2. 2. 2. 2. 3. 3. 3. 3. 4. 4. 4. 4. 5. 5. 5. 5. 6. 6. 6. > > > > < < =. =. =. =. < < Урок 34. Число шесть. Цифра 6. 6. Рассмотри рисунки Кати, Пети и Вовы. Помоги им записать и сравнить числа. Математика. Внимание! Данное задание можно выполнить интерактивно. Для этого презентацию надо перевести в режим редактирования.

Слайд 9 из презентации «Число и цифра 6». Размер архива с презентацией 1089 КБ.

Скачать презентацию

Математика 1 класс

краткое содержание других презентаций

«Сложение и вычитание чисел до 20» - Компот. Ряд чисел. Ребята перепутали тексты задач. Сложение. Друзья. Условие. Сложение и вычитание. Массы сундучков равны. Груши. Бабушка. Допущена ошибка. Моя математика. Реши задачи. Сложение и вычитание в пределах 20. Несколько литров кваса. Найдите значения выражений. Проверь равенства.

«Литр» - Сколько вёдер воды помещается в бочонке. Литр. Объём – это величина. Петя просит тебя сравнить объём двух банок. На сколько литров больше вишнёвого варенья, чем клубничного. Одна из мерок объёма - 1 литр. Сколько банок воды помещается в бочонке. Рассмотри рисунок. Сколько всего литров варенья сварила мама. Величины. Заполни таблицу. Объём этого бочонка измерили банкой. Математика. Нет ли ошибки в этом рассуждении.

«Состав числа 5» - Задача в стихах. Телеграмма. Дополните другими данными и решите задачу, используя схемы. Математика в 1 классе. Слон привез нам шоколад. У меня зазвонил телефон. Позвонили мартышки и просят прислать книжки. Физ. пауза. Логическая задача. Цель урока. Чистописание. Назовите геометрические фигуры. Носорог просит помочь бегемоту. Зайчатки просят прислать перчатки.

«Плоские геометрические фигуры» - Кто же я такой, друзья? Все четыре стороны Одинаковой длины. Загадка. Нет углов у меня, И похож на блюдце я, На тарелку и на крышку, На кольцо, на колесо. Каждый угол в нем - прямой. Три угла, три стороны, Могут разной быть длины.

«Числа в пословицах, поговорках, загадках» - А потом себя спросила: - И зачем я все купила? Выгнув шею - Гусь и только, - Цифра три Спешит за двойкой. За рукой своей следи, Плавно линию веди! Ищет цыпленок, гадает зайчишка, Где же четверка спряталась в книжке? Два сапога- пара. Если на голову встанет Ровно на три меньше станет. Семь лет молчал, на восьмой вскричал. Восьми гривен до рубля не хватает. Много рук, а нога одна? Цифру шесть писать легко: Ни штришков, ни уголков!

«Число и цифра 6» - Какие четыре равенства можно записать к рисунку. Запиши в «окошках» знаки действий. Расскажи о числе шесть. Сколько точек надо нарисовать Пете. Цифра 6. Назови число предметов на каждой карточке. Четыре равенства. Число шесть. Какие равенства можно записать к рисункам. Математика. Составьте выражение к рисунку. Расскажи о числе. Число шесть. Цифра 6. Преврати записи Вовы в верные равенства. Какие равенства можно записать к рисункам.

Всего в теме «Математика 1 класс» 115 презентаций
5klass.net > Математика 1 класс > Число и цифра 6 > Слайд 9