Скачать
презентацию
<<  Расскажи о числе шесть Какие четыре равенства можно записать к рисунку  >>
Математика

К. П. Л. Урок 34. Число шесть. Цифра 6. 7. Какие четыре равенства можно записать к рисунку ? 1 + 5 = 6. 3 + 3 = 6. 5 + 1 = 6. 3 + 3 = 6. 6 - 1 = 5. 6 - 3 = 3. 6 - 5 = 1. 6 - 3 = 3. ? Расскажи о числе шесть: Математика.

Слайд 12 из презентации «Число и цифра 6». Размер архива с презентацией 1089 КБ.

Скачать презентацию

Математика 1 класс

краткое содержание других презентаций

«Геометрические фигуры вокруг нас» - Треугольник: Ломаная линия. Геометрические фигуры вокруг нас. Прямая линия. В предметах, которые меня окружают, можно найти знакомые геометрические фигуры. Овал: Кривая линия. Отрезок. Я знаю. Квадрат: Окружность, круг, шар. Цель. Где я могу видеть геометрические фигуры? Прямоугольник:

«Прямой угол» - Нужные выражения. Задание. Помоги Вове. Равенства. Прямой угол. Минус. Модель угла. Сложение и вычитание. Углы равны. Выражения. Угол. Прямой угол. Режим редактирования. Плюс. Выполни. Фигуры на рисунке. Математика. Угадайте фигуру. Стороны.

«Вычитание двузначных чисел» - Формулировка цели деятельности. Фиксация затруднения. Задания на актуализацию знаний. Образец выполнения. Средства для открытия. Фиксация нового знания. Причина затруднения. Пробное действие. Способ действия. Вычитание двузначных чисел. План открытия. Значение выражения. Эталон для самопроверки.

«Сложение и вычитание чисел до 20» - Ребята перепутали тексты задач. Найдите значения выражений. Сложение и вычитание. Массы сундучков равны. Груши. Ряд чисел. Бабушка. Реши задачи. Моя математика. Сложение. Друзья. Проверь равенства. Сложение и вычитание в пределах 20. Несколько литров кваса. Компот. Допущена ошибка. Условие.

«Цифра 7» - Слагаемое. Математика 1 класс. 10-2=. 8+1=. 7+3=. 8+2=. Сумма. Тема: Решение задач, закрепление. 7-2=. 7+2=. 7-3=. 10-3=.

«Математика в 1-м классе» - Сколько в вазе мандаринов. Вычисли сумму. Квадрат. Катя придумала задачу и составила к ней схему. Разность. Прочитай задачу. Записи. Повторение изученного. Разность с наибольшим значением. Разбей число. Повторение изученного в 1- м классе. Разность с наибольшим и наименьшим значением. Слагаемое. Сумма. Найди значения выражений. Пары чисел. Математика. Разность с наименьшим значением. Верные неравенства.

Всего в теме «Математика 1 класс» 115 презентаций
5klass.net > Математика 1 класс > Число и цифра 6 > Слайд 12