Скачать
презентацию
<<  Расскажи о числе Запиши в «окошках» знаки действий  >>
Преврати записи Вовы в верные равенства

6 - 5 = 1 3 + 1 = 4. 2 + 4 = 6 6 - 3 = 3. 1 + 5 = 6 6 - 2 = 4. +. +. +. +. Урок 34. Число шесть. Цифра 6. 8. Преврати записи Вовы в верные равенства. Запиши в «окошках» знаки действий (+, - ). Математика. Внимание! Данное задание можно выполнить интерактивно. Для этого презентацию надо перевести в режим редактирования.

Слайд 16 из презентации «Число и цифра 6». Размер архива с презентацией 1089 КБ.

Скачать презентацию

Математика 1 класс

краткое содержание других презентаций

«Ломаная» - Рассмотри рисунки Кати и Пети. Написание цифр. Преврати записи Вовы в верные равенства. Ломаная. Как бы ты назвал эту фигуру. Треугольник. На какие группы можно разбить эти фигуры. Замкнутая ломаная. Какая фигура на рисунке Пети «лишняя». Равенства и неравенства. Математика.

«Геометрические фигуры вокруг нас» - Где я могу видеть геометрические фигуры? Квадрат: Треугольник: Ломаная линия. Овал: Кривая линия. Окружность, круг, шар. Прямая линия. Геометрические фигуры вокруг нас. Цель. В предметах, которые меня окружают, можно найти знакомые геометрические фигуры. Прямоугольник: Отрезок. Я знаю.

««Решение задач» 1 класс» - В вазе 4 груши. Задачи на разностное сравнение. Задачи на целое и части. Работаем с памяткой. В памятке указаны типы задач и представлены чертежи, схемы и формулы. В вазе 6 яблок и 4 груши. В вазе 6 яблок, а груш на 2 меньше. Учимся решать задачи. В вазе 10 фруктов. В вазе 6 яблок.

«Прибавить и вычесть число 1» - Самостоятельная работа. Учит луч. Верные числа. Математическое путешествие. Дорога из леса. Деревня Десяткино. Луч проверяет. Сложение и вычитание. Вариант. На какие две группы можно разбить эти числа. Какие числа пропущены. Запиши три числа, которые пропущены в ряду. Число, которое при счёте следует за числом 5. Самопроверка. Что отсутствует у нашего солнышка. Цифры и знаки.

«Цифра 7» - Слагаемое. 10-2=. Сумма. Тема: Решение задач, закрепление. 7+3=. 8+2=. 10-3=. 8+1=. 7+2=. 7-2=. Математика 1 класс. 7-3=.

«Число и цифра 6» - Какие равенства можно записать к рисункам. Четыре равенства. Запиши в «окошках» знаки действий. Сколько точек надо нарисовать Пете. Преврати записи Вовы в верные равенства. Расскажи о числе шесть. Рассмотри рисунки Кати, Пети и Вовы. Число шесть. Цифра 6. Какие четыре равенства можно записать к рисунку. Составьте выражение к рисунку. Цифра 6. Число шесть. Расскажи о числе. Назови число предметов на каждой карточке.

Всего в теме «Математика 1 класс» 115 презентаций
5klass.net > Математика 1 класс > Число и цифра 6 > Слайд 16