Ни пера, ни крыла, а быстрее орла |
Скачать презентацию |
||
<< Цветы, как люди, на добро щедры | Про меня говорят, будто пячусь назад >> |
Ни пера, ни крыла, А быстрее орла. Только выпустит хвост – Понесётся до звёзд. 31 занятие. ?
«Викторина «В гостях у сказки»» - Выполни буквенный разбор. Сегодня мы отправимся странствовать. Отправляемся в гости к сказкам. В гостях у сказки. Уверенный в себе. Родной язык. Помогите найти лишнее слово. Ласточка. Быстро руки поднимайте. Тегрёнок. Физминутка.
«Денискины рассказы» - Заколдованная буква. Сверху вниз, наискосок. Девочка на шаре. Он живой и светится. Сражение у Чистой речки. Кот в сапогах. Слава Ивана Козловского. Послушайте рассказ В.Ю.Драгунского. Одна капля убивает лошадь. Экспресс-викторина по «Денискиным рассказам». Драгунский Виктор Юзефович. Не пиф, не паф. Надо иметь чувство юмора.
«Приёмы обучения чтению» - Составь слово из слогов. Подбери слово. Геоборды. Навыки работы. Чтение. Составь слова из букв. Залог успешного обучения. Картинка. Солнышко. График учета. Изографы. Методы обучения чтению. Цепочки слов. Приемы обучения чтению. Вставь букву. Закончи слово. Эффективные методы. Расположение букв.
«Игра по Барто» - Наша Таня громко плачет, уронила в печку мячик. Очки. Агния Барто. Сатира – ирония, смех, обличающие какие-нибудь недостатки. Мир, в котором живут дети. Понесёмся над лесами, а потом вернёмся к маме. Нет, напрасно мы решили прокатить слона в машине. Девочка играла с подружками в снежки. Козлёнок. Зайку бросила лентяйка, под дождём остался зайка. Незнайка переписывап любимые стихи А.Барто. В школу.
«Загадки для 1 класса» - Закладка. Одевайся аккуратно, чтоб смотреть было приятно. Точилка. Мы теперь не просто дети – мы теперь ученики. Не дразнись, не зазнавайся, в школе всем помочь старайся. Линейка. Ручка. Урок – праздник « По дорогам Страны Знаний». Сами вещи не растут, сделать вещи - нужен труд. Вот пришел желанный час. В первом классе учиться не трудно. Все о школе расскажи, честью школы дорожи. Карандаш. Резинка.
«Стихи и загадки» - Весь день рыбак в воде стоял. Утром встал гусак на лапки, приготовился к зарядке. Лежебока – рыжий кот отлежал себе живот. Шёл по городу жираф, у него был добрый нрав. Кто носорогу дорогу уступит, тот, несомненно, разумно поступит. Ни пера, ни крыла, а быстрее орла. Ходит длинный, пасть с клыками. Не барашек и не кот. Зачерпнуло ветра белое крыло. В дверь вошло животное. На припёке у тропинки греют ящерицы спинки.
Всего в теме «Литература 1 класс» 18 презентаций