Скачать
презентацию
<<  Занимательный материал Николай Носов  >>
Творчество Н. Н. Носова
Творчество Н. Н. Носова.

Слайд 4 из презентации «Рассказы Н.Н.Носова». Размер архива с презентацией 1750 КБ.

Скачать презентацию

Литература 2 класс

краткое содержание других презентаций

«Маршак «Кот и лодыри»» - Зоопарк. С. Я. Маршак «Кот и лодыри». Игра «Волшебные буковки». Родился 4 ноября 1887 г в г.Воронеже. Собирались лодыри на урок, а попали лодыри на каток. Мы не пишем грифелем на доске, а коньками пишем мы на катке. Самуил Яковлевич Маршак. Выразительное чтение. «Кот и лодыри». Школа не построена для котят. План урока. Милый кот, нам пойдет двенадцатый скоро год. Спрашивают лодыри у него: - Ты чего нахмурился, отчего.

«Организационная структура книга» - Книжка-игрушка. Книжки-малышки. Титульный лист. Страницы. Книга состоит из разных частей. Лубочные картинки. Гравюра. Рисунок. Книжка-раскладушка. Корешок. Обложка (переплёт). Буквица. Книги. Страниц бывает в книге мало или много. Структура книги. Книжки-самоделки. Что такое книга. Иллюстрация.

«Чебурашка Успенского» - Где остался работать Чебурашка. Ворчалки. Тест. Куда отнёс Чебурашку директор магазина. Сказка. Ребёнок спросил. Проверь себя. «Товарищам детям» Б.Заходер. Где оказались ящики с апельсинами после долгого плавания. Произведения Эдуарда Николаевича Успенского. Читайте по слогам. Путешествие. Чебурашка. Где жил Чебурашка. «Кит и кот» Б.Заходер. Фрукт. Уцененные товары. Книги Эдуарда Успенского. Эдуард Успенский «Чебурашка».

«Загадки для 2 класса» - Продолжите, пожалуйста, фразу. Туман. Луг. Отгадайте загадку. Сегодня на занятии мы будем разгадывать русские народные загадки. Отгадайте загадки. Найдите пары загадок с одинаковыми отгадками. Ответьте на шуточные вопросы. Занимательный привал. «Дерево», «древо», «драть», «деру», «выдирать», «здоровый».

«Виталий Валентинович Бианки» - Любовь к природе и животным. Дом в Бийске. Собственное мнение. Лесной Сказочник. Создание первой книги. Творчество. Воспитание интереса. Биография. Книги. Литературная деятельность. Сказки. Виталий Валентинович Бианки. Художники.

«УУД по литературе» - Формирование УУД в структуре учебной деятельности. Критерии результативности урока по ФГОС. Типология урока по целеполаганию. Творческое задание (работа в группах). Стиль, тон отношений, задаваемый на уроке. Народные загадки. Проверка домашнего задания. Русские народные загадки. Изучение нового материала. Критерии результативности урока по ФГОС. Действуйте в соответствии с принципами современного урока.

Всего в теме «Литература 2 класс» 52 презентации
5klass.net > Литература 2 класс > Рассказы Н.Н.Носова > Слайд 4