Живительный порошок |
Скачать презентацию |
||
<< Что бы ты попросил у Урфина Джюса | Что бы ты попросил у Урфина Джюса >> |
«Рассказы Н.Н.Носова» - Из каких рассказов эти рисунки. Коротышки. Школа здоровья. Занимательный материал. Путешествие в «Солнечный город». Как зовут жителей «Цветочного города». К 100-летию Н. Н. Носова. Соотнесите пословицы и рассказы. Мишкина каша. Живая шляпа. Николай Носов. Игра «Найди пару». Викторина по произведениям. Творчество Н. Н. Носова. Творческие работы учащихся. Коллективная работа. Наилучшая работа. Бобик в гостях у Барбоса.
«Носов «Приключения Незнайки и его друзей»» - Приключения Незнайки. Игра начинается. Средства обучения. Вступительная беседа. В путь, друзья. Конкурс капитанов. Самый внимательный. Цветик. Чёрный ящик. Узнай название команды. Методы обучения. Незнайка. Подведение итогов соревнования. Звёзды. Творчество Носова. Парад литературных героев. Весёлый художник. Сказочные соседи. Н.Носов. «Приключения Незнайки и его друзей». Знание книг. Выбираем капитанов.
«Викторина по волшебным сказкам» - Мачеха. Буратино. Мальвина. Лебедь. Баранкин, будь человеком. Аленький цветочек. Что бы ты попросил у Незнайки. Золушка. Бастинда. Кто помогал третьему сыну мельника. Сверчок. Что бы ты попросил у солдата, героя сказки Х.К.Андерсена. Слова. Волшебные спички. Кот. Нильс. Цветик-семицветик. Крыса. Комар. Волшебные превращения. Али-Баба. Ковёр-самолёт. Баранкин. Превращения. Зёрнышко. Волшебные калоши.
««Сказка о рыбаке и рыбке» Пушкина» - Новое корыто. Сесть не в свои сани. Подбери синоним. Путешествие в Лексикоград. Поставь ударение в омонимах. Мастерство А. С. Пушкина. Объясни, что это значит. Улица синонимов. Подбери по картинке антоним. Старуха осталась у разбитого корыта. Поперёк слово молвить. Терем омонимов. Обычно в сказках счастливый конец. Двор устаревших слов. Синее море. С очей прогнать. Лексикоград. Светёлка. Не спокойно синее море.
«Происхождение книги» - Берестяная грамота. Старая - старая книжка. Долгий и трудный путь прошла книга, прежде чем попасть к вам в руки. В наши дни пользуются похожим рисунчатым письмом. Книжный знак И. Фёдорова. «Секретный приказ». Петр Тимофеев Мстиславец. Где же ты вырос, высокий папирус. Книгопечатники. Месопотамия. Путешествие в прошлое. Книги. Как называется у книжки рубашка, которая бережёт странички. Одними рисунками не обойтись.
«Носов «На горке»» - Ребята трудились целый день. Поспешишь – людей насмешишь. Кто пришёл к барбосу в гости. Так работать понравилось, что он ещё сбоку ступеньки проделал. Как называется город. Викторина. Бери сейчас же лопату. Дружба, злость, трудолюбие, радость, лень, зависть, терпение. Как звали механиков из Цветочного города. Кто оказался «живой шляпой». Литературное чтение. Начал публиковать рассказы в 1938: «Затейники», «Живая шляпа».
Всего в теме «Литература 2 класс» 52 презентации