Воспитание интереса |
Скачать презентацию |
||
<< Виталий Валентинович Бианки | Виталий Валентинович Бианки >> |
Проблема, цель и задачи проекта: Проблема: воспитание интереса к литературе как к искусству. Цель: приобщить детей к искусству художественной литературы как к искусству слова. Задачи: - развивать читательские умения и творческие способности, эмоциональный отклик на различные виды искусства; - способствовать интеллектуальному , речевому и эстетическому развитию; - понимать и видеть красоту окружающего мира, уметь выражать её в своих работах; - прививать умение взаимопонимания, поддержки и оказания помощи; - воспитывать бережное отношение к книгам, к художественному слову и культуре чтения, любовь и интерес к литературе. Продуктом проекта является книга “Лесной Сказочник” В.В. Бианки и макет «Лесная поляна».
«Осеева «Хорошее»» - Гипотезы. Первичное восприятие. Урок литературного чтения во 2 классе по рассказу Валентины Осеевой «Хорошее». Обобщение по теме. Развитие критического мышления. Изученные произведения. Стадия рефлексии. Навыки правильного и осознанного чтения. Воображаемые поступки. Заполнение кластеров. Приветствие. Рассказ В. Осеевой «Хорошее».
«Волшебный мир сказок» - Загадочный мир сказок. Какие бывают сказки. Солдат топор вымыл, опустил в котел, налил воды и поставил на огонь. Инсценировка сказок. Собери отрывок из сказки. В какое творчество входят сказки. Внеклассное мероприятие по литературному чтению во 2-3 классах. Посели сказку в нужное жилище. Выбежала она в чистое поле. Долго она бегала по полям, по лесам. Не поверили Иванушке братья, посмеялись над ним вволю.
«Современные детские журналы» - Детские журналы. Чем интересны современные детские журналы. Где берут журналы читающие школьники. Методы исследования. Чем же нравятся современные детские журналы. А читают ли вообще. Какие журналы больше всего нравятся. «Микки-Маус», «Барби», «Том и Джерри». Насколько интересны современные детские журналы. Вопрос о знании журналов. Главный критерий интереса.
«Маршак «Кот и лодыри»» - Самуил Яковлевич Маршак. Собирались лодыри на урок, а попали лодыри на каток. «Кот и лодыри». Родился 4 ноября 1887 г в г.Воронеже. Спрашивают лодыри у него: - Ты чего нахмурился, отчего. С. Я. Маршак «Кот и лодыри». План урока. Много знал я лодырей вроде вас, а с такими встретился в первый раз. Школа не построена для котят. Выразительное чтение. Мы не пишем грифелем на доске, а коньками пишем мы на катке.
«Чуковский «Радость»» - Телефон. Корней Иванович Чуковский. Федорино горе. Радость. Творчество К. И. Чуковского «Радость». Мойдодыр. Доктор Айболит. Кроссворд. Бармалей. Краденое солнце.
«Гарри Потер» - Читала мама. Гарри Поттер. Звезды Балтики. Джоан Роулинг . Инстербург. Мне очень нравится эта книга. Игра в квиддич. Сказочные места. Гарри Поттер – любимый герой юных читателей и зрителей. Книги. Обложка книги «Гарри Поттер». Гарри Поттер со своим другом Роном. Роль Гарри Поттера. Рассказ. Атмосфера древнего замка.
Всего в теме «Литература 2 класс» 52 презентации