Скачать
презентацию
<<  Что вы знаете о русских народных волшебных сказках Сергей Радонежский  >>
Живая картинка

Прочитайте выразительно понравившийся отрывок из любого прочитанного произведения. Живая картинка - 10.

Слайд 13 из презентации «Летописи, былины, жития». Размер архива с презентацией 390 КБ.

Скачать презентацию

Литература 4 класс

краткое содержание других презентаций

«Биография и творчество Пришвина» - В 1902 году вернулся в Россию. Сидит Пришвин на пне, а кругом большой лес. В 1883 году мальчик поступил в Елецкую гимназию. Мать М.М. Пришвина. М.М.пришвин пишет очень много детских рассказов про природу. Село Хрущёво представляло собой небольшую деревеньку. Отец М.М.Пришвина. Лишь в 1906 году в журнале «Родник» был напечатан его первый рассказ. Биография и творчество М.М. Пришвина. Природа глазами М.М. Пришвина.

««Литературное чтение» 4 класс» - Белорусское Полесье. Георгий Васильевич Марчук. Жители планеты Земля. Нивы сжаты. Пусть добрым будет ум у нас. Птица средних размеров. Ворона. Сказка. Доброе сердце. Проворонила ворона воронёнка. XXI век. Произведения о природе. Стихи. Годы от Рождества Христова. Кульминационный момент. Музыкант. Автор. Священное Писание.

«Остер» - Григорий Бенционович Остер, Россия, 27.11.1947. Сегодня мы поговорим о г.остере. Будущий писатель родился в Одессе в семье портового механика. В 1975 г. вышла первая детская книжка. М. Горького на отделение драматургии. В 1969 г. возвращается в Одессу. Учится заочно. Принимал участие в создании президентского сайта для детей в 2004 году.

«Детство в произведениях русских писателей» - Ни один сосуд не вмещает больше объёма, кроме сосуда знаний. Чем жарче день, тем сладостней в бору дышать сухим смолистым ароматом. Кора груба, морщиниста, красна. Соблюдай тишину. Иван Бунин. Землю обойдём, потом махнём на Марс. Повсюду блеск, повсюду яркий свет, песок – как шёлк. Ключевое слово. Александр Блок. Узнай автора. Ты да я, да мы с тобой. Аркадий Иванович. Выручи поэта. Корней Чуковский.

«Басни Ивана Андреевича Крылова» - Забавой он людей исправил, сметая с них пороков пыль. И вместе трое все в него впряглись; из кожи лезут вон. Басни в русской литературе. Крылов – русский баснописец. Иван Андреевич Крылов (1769-1844 - русский поэт, баснописец). Цели и задачи. У истоков басенного жанра. Чему учат басни Крылова. Лишь то беда, висят они высоко: отколь и как она к ним ни зайдёт. Мартышка тут с досады и печали о камень так хватила их.

«Серия книг «Школьная библиотека»» - Дядя Федор, пес и кот. Серия книг «Школьная библиотека». Рассказы Чехова. Рассказы о природе. Волшебник изумрудного города. Юные друзья. Путь. Приключения Электроника. Сказка о потерянном времени. Любимая девочка дяди Федора. Белый клык. Про Веру и Анфису. Маленький водяной. В стране невыученных уроков. Королевство кривых зеркал. Малыш и Карлсон. Книга . Денискины рассказы. Приключения Тома Сойера.

Всего в теме «Литература 4 класс» 68 презентаций
5klass.net > Литература 4 класс > Летописи, былины, жития > Слайд 13