Скачать
презентацию
<<  Выбирай цифру слева так, чтобы числа на каждом этаже составили число 7 Выбирай цифру слева так, чтобы числа на каждом этаже составили число 7  >>
Выбирай цифру слева так, чтобы числа на каждом этаже составили число 7

7. 6. 1. 5. 2. 3. 4. ? 4. 5. ? 6. ? Выбирай цифру слева так, чтобы числа на каждом этаже составили число 7.

Слайд 31 из презентации «Математика «Состав числа»». Размер архива с презентацией 4232 КБ.

Скачать презентацию

Математика 1 класс

краткое содержание других презентаций

«Число и цифра 9» - Равенства. Число девять записывают знаком - цифрой 9. Помоги ребятам. Расскажите о числе девять. Составьте выражение к рисунку. Какие числа можно записать в «окошках». Сравни числа. Цифра 9. Помоги ребятам записать по 4 равенства к своим рисункам. Сколько точек надо нарисовать Пете на последней карточке. Число девять, цифра 9. Какие равенства можно записать к рисункам. Математика. Проверь. Число девять.

«Считаем до 10» - Примеры на сложение и вычитание с числом 4. Примеры на сложение с числом 1. Примеры на сложение и вычитание с числом 6. Примеры на сложение и вычитание с числом 5. Примеры на сложение и вычитание. Сложение и вычитание с числом 2. Вычитание с числом 3. Береги зрение. Считаем до 10. Примеры на сложение и вычитание с числом 8. Примеры на сложение и вычитание с числом 9. Примеры на вычитание с числом 10.

«Натуральное число 5» - Составьте выражение к рисунку. Сколько точек надо нарисовать Пете на последней карточке. Цифра 5. Расскажите о числе 5. Плюс. Какие равенства можно записать к рисункам. Назови число, которое может быть суммой двух других чисел. Запиши в «окошках » знаки действий. Установите закономерность. Преврати записи Кати в верные равенства. Минус. Какие четыре равенства можно записать к рисунку. Число пять. Назови число предметов на каждой карточке.

«Число и цифра 2» - Число два. Цифра 2. Сколько фигур на рисунках Кати, Пети и Вовы. Что изменилось. Сравни число фигур. Помоги Кате сосчитать воздушные шары. Математика. Число два. Сколько шаров было. Сравни число фигур на рисунке Кати, Пети и Вовы. Петя собрал игрушечный поезд из вагонов. Назови количество предметов на каждом рисунке.

«Числа от 1 до 10» - План урока. Это – месяц дугой, ниже месяц другой. Устный счёт. Соедини выраж. с числом. Карточки. Игра молчанка « Прибавляем и вычитаем 1». Если к числу прибавляем 1, получаем следующее за ним. Раскраска. Раскраска цветка. Составление задач по рисунку. Работа по диску. Работа по теме. Есть, друзья, такая птица: если сядет на страницу, очень рад бываю я. Числа от 1 до 10. Игра «Называй не зевай».

«Переместительное свойство сложения» - Расскажите, какие ещё выражения можно составить. Сравни, не вычисляя. Какие числа спрятались в «окошках». В корзине лежало 5 яблок. Математика. Какие из этих выражений описывают рисунок Вовы. Какие числа спрятались в «окошках». Переместительное свойство сложения. Ветер разбросал Катины записи. Какие суммы подходят к рисунку Кати. Проверь. Подбери к каждому выражению его значение. Почему эти суммы равны.

Всего в теме «Математика 1 класс» 115 презентаций
5klass.net > Математика 1 класс > Математика «Состав числа» > Слайд 31