Скачать
презентацию
<<  Понятие квадратные неравенства Метод рассмотрения квадратичной функции  >>
Если D=b2-4ac<0, то решениями неравенства ax2+bx+c>0, при a>0 являются

Если D=b2-4ac<0, то решениями неравенства ax2+bx+c>0, при a>0 являются все действительные числа, а неравенство ax2+bx+c<0, при a>0 не имеет решений; Если D=0, то решениями неравенства ax2+bx+c>0, являются все действительные значения x, кроме , а неравенство ax2+bx+c<0, не имеет решений; Если D>0, то решениями неравенства ax2+bx+c>0 при a>0 являются все числа x такие, что x<x1 или x>x2, где x1 и x2 - корни квадратного уравнения ax2+bx+c=0, т. е все значения x, лежащие вне отрезка [x1, x2]. Решениями неравенства ax2+bx+c<0 являются числа x такие, что x1<x<x2, т.е. все значения x из интервала (x1, x2). К квадратным неравенствам. К содержанию.

Слайд 11 из презентации «Квадратные неравенства». Размер архива с презентацией 130 КБ.

Скачать презентацию

Алгебра 8 класс

краткое содержание других презентаций

«Рациональные выражения 8 класс» - Выполнила: Ученица 8 «Г» класса МОУ лицея «Созвездие» №131 Глухова Ангелина Учитель: Килеева Татьяна Петровна. Понятия дробь и дробные выражения разные. Презентация к уроку в 8 классе по теме «Рациональные выражения». Ответ: - любое число , если или. Выражения целые дробные иррациональные имеют смысл всегда если знаменатель если подкоренное ?0 выражение ? 0. Чтобы найти значение рационального выражения, надо : Подставить числовое значение переменной в данное выражение Выполнить действия. Примеры: и –дроби, где - целое; - дробное выражение .

«Таблицы по алгебре» - Таблицы Алгебра 8 класс. Содержание.

«Урок алгебры в 8 классе» - N раз. Цель: Познакомить учащихся с понятием степени с целым отрицательным показателем. Ход урока. б) Вставить пропущенное и закончить решение. Устно. 3. Анализ контрольной работы. ? Работа над ошибками: Повторение. n. Определение степени с натуральным показателем. Тема: «Определение степени с целым отрицательным показателем».

«Решение квадратного уравнения» - Устный счёт. Цель урока: Обеспечить закрепление теоремы Виета. Урок по теме: Решение квадратных уравнений. 8 класс. Формула корней квадратного уравнения. Разработано учителем математики СОШ № 10 города Тихорецка – ХОРУЖ НАТАЛЬЕЙ ИВАНОВНОЙ.

«Применение формул сокращенного умножения» - a. (x – 2)? + (x + 2)? = 2(x – 3)(x? + 3x + 9) (x-2+x+2)((x-2)? - (x-2)(x+2) + (x+2)? = 2(x?-27) 2x(x? – 4x + 4 – x? + 4 + x? + 4x +4) = 2x? – 54 2x(x? + 12) = 2x? – 54 2x? + 24x – 2x? = - 54 24x = - 54 x = - 2,25. Доказательство неравенства. Делимость. А также: Представление выражения в виде многочлена. b. Исторические сведения.

«Виды квадратных уравнений» - Виды квадратных уравнений. - Графиком функции является парабола. Разложение левой части на множители. И способы решения. Примеры: Приведенное квадратное уравнение. Тогда. Вопросы... Неполные квадратные уравнения. Способы решения квадратных уравнений.

Всего в теме «Алгебра 8 класс» 43 презентации
5klass.net > Алгебра 8 класс > Квадратные неравенства > Слайд 11