Отображение плоскости на себя |
Скачать презентацию |
||
<< Комбинированный урок геометрии в 9 классе общеобразовательной школы по | Отображение плоскости на себя >> |
«Средняя линия трапеции» - Определение средней линии трапеции. Средняя линия трапеции. MN = ? AB. Средняя линия треугольника обладает свойством … Теорема о средней линии трапеции. D. В треугольнике можно построить … средние линии. A. MN || AB. MN – средняя линия трапеции ABCD. Продолжите предложение:
«Решение задач на готовых чертежах» - Часть 2. Окружность. Итоговое повторение. Геометрия. 9 класс. Каратанова Марина Николаевна МОУ СОШ №256 г.Фокино. Решение задач на готовых чертежах.
«Уравнение эллипса» - Ход исследования. Как свойства эллипса связаны со свойствами других «замечательных» кривых? 4. Определить основные параметры эллипса: 2. Вывели каноническое уравнение эллипса. 3. Построили эллипс. Цель: Исследование основных параметров эллипса. Задачи: 1.Выявить основные параметры эллипса. 2. Вывести уравнение и построить эллипс. Результаты исследования: Определение эллипса. Авторы: Гололобова О. 9 класс Негрова О. 9 класс Долгова К. 9 класс.
«Геометрия Пирамида» - Объем пирамиды. Пирамида в природе. Изучить дополнительные источники и собрать исторический и занимательный материал о пирамиде. «Пирамидос». 1752 год – теорема Эйлера. Доказать: V=. Заполним следующую таблицу. Сечение пирамиды. PH- высота, H1. Дано: правильная четырехугольная пирамида, h – высота, S – площадь основания Доказать: V=. Утверждение для треугольной пирамиды. Задачи: Выполнила: Атоян Екатерина Ученица 9а класса.
«Правильные многоугольники» - " Правильные многоугольники ". Ход урока: Работа по карточкам. Итог урока. 3. 1. 4. Математический диктант. 5. Геометрия – 9 класс. Задачи по готовому чертежу. 6. 2. Цель урока: Конкурс «Заполни таблицу». Обобщающий урок по теме:
«Построение правильных многоугольников» - ?=. ?=60?. n. n - 2. Работу выполнила учитель математики МОУ «Гимназия №11» Лисицына Е.Ф. ·180?.
Всего в теме «Геометрия 9 класс» 54 презентации